咨询热线:胡先生 15350032315
当前位置: 首页>>详细资料

详细资料

江西婺源4日3晚三清山篁岭

来源:定制游 发表时间:2019/2/3 0:05:02

江西婺源+三清山43晚跟团游(5)·16人小团 五星鑫邦·开元【懒游慢时光 原创高端纯玩】 水墨三清奇松云海 篁岭晒秋赠往返缆车 可选傍晚出发车次

 

行程介绍

产品概要

3晚35

13个景点,含7经典:婺源篁岭、江湾.李坑。卧龙谷,彩虹桥三清山风景区、西海岸景区、渡仙桥、东方女神、巨蟒出山、玉帘瀑布

8餐3次非自理,5次自理

4.5小时行车

暂无航班信息

1次自由活动

行程地图

D1

各地_抵达婺源高铁站

上午

交通:
请安排好时间提前抵达当地高铁站(火车票可能为电子票或纸质火车票,我司会提前通知具体取票方式)

温馨提示:

1.同团客人可能分为多个车次抵达,届时导游会安排您在火车站附近休息等候同团客人,给您带来的不便,敬请谅解(等待时间不超过1小时)。


下午

交通:抵达婺源火车站,工作人员出站口接团(全天安排免费接站服务),送抵酒店后自由活动。

14:10

自由活动:
到的早的朋友您可选择参与下午我社推荐的游玩项目:



您也可以自行逛逛这座醉美乡村,感受下深厚的徽州文化底蕴!

美食篇 :婺源自古属徽州府一府六县之一,其饮食文化承袭了徽菜的传统,以粉蒸、清蒸和糊菜为鲜明特色。婺源主要名菜有:蹄包、干鱼、粉蒸肉、糊豆腐、李坑撰肉、糖醋鹅颈、荷包红鲤鱼、野蕨菜、土鸡汤等,此外还有蒸汽糕、灰汁果、木心果、野艾果等特色小吃,可以令你一饱口福。 婺源处于三省交界处,口味也是比较特殊,另外野菜也是特别的多。

游玩篇:婺源游玩分东北西线,到了婺源可能会有点茫,不知道到底怎么走,其实婺源县有很多个村庄,真正开发的景点是沿着公路的村庄。婺源县城相当于中心,以下是由近至远景点;

东线:李坑(小桥流水人家,致青春故事原型地)-汪口(古宗祠 竹筏漂) -江湾(书乡故里)-晓起(古树名花)-江岭(梯田油菜花)

北线:丛溪庄园-思溪延村(聊斋拍摄地)-彩虹桥(宋代廊桥)-卧龙谷(森林水世界)-严田(千年樟树)-灵岩洞(溶洞游船)-石城(赏枫叶圣地)

交通:可自行滴滴前往或酒店前台帮忙叫车,具体价格请自行咨询! 

温馨提示:第一天入住酒店无导游陪同入住,所以您的酒店有任何问题请第一时间联系我们工作人员(紧急联系人 导游),这样您遇到问题我们可以快速帮助您解决! 

15:30

前往酒店:婺源宝婺大酒店或同等级酒店

16:10


遇忙为您安排入住其他5钻酒店,敬请谅解
{入住温馨提示}

1、出门在外,安全第一。入住酒店后,请检查酒店客房内的用品是否齐全,热水、空调是否正常运转,门窗开合是否正常,如发现房间设施或用品存在问题,请第一时间联系酒店服务人员!

2、景区内酒店可能会因地处山区而出现空气潮湿、蚊虫较多等问题,且无论软件硬件与城市有较大差距,还请谅解!

3、如您对行程中住宿房型(大/双床)有特殊要求,我司将尽量安排,具体以入住当天酒店前台确认为准,敬请谅解! 

D2

全天三清山(环线游览,省事省力不走回头路),夜宿婺源鑫邦开元五星度假酒店/宝婺大酒店

07:30

早餐:

用餐时间: 30分钟

08:00

酒店大堂集合出发,前往三清山景区

行驶时间:约1小时30分钟

09:40

前往景点:三清山风景区4.7/5

三清山景区位于上饶市东北部,有小黄山之称,因玉京、玉虚、玉华三座山峰挺拔屹立,神似道教玉清、上清、太清三位尊神列坐在山巅之上而得名。这里是道教名山,景色也有几分仙气,能看漂亮的云海日出,欣赏山间惟妙惟肖的奇石,还能走上高空栈道赏景。三清山一年四季都有着不同的风韵,五六月杜鹃花开的时候更是好看。

 

    


游客可根据自身体力任意选择进入景区方式:步行上山约2.5小时或乘索道上山约12分钟(观光缆车自行购买,往返125/人。索道票上、下联票请保管好)。

正常缆车排队等候时间:约30分钟。 
温馨提醒:自1020日至2019110日,三清山景区基础设施实施维修,为确保游客安全,维修区域实行封闭施工,部分景点无法游览,请听从导游安排。

活动时间: 2小时

10:00

前往景点:观音赏曲4.1/5

观音赏曲由三座山峰叠合而成,第一峰上尖下圆,状如琵琶;第二峰状如和尚打坐,左腿微跷,置琵琶于腿,仿佛正在弹奏;第三峰酷似南海观音,神态庄严,无限慈悲。琵琶亭上有一对联曰:和尚弄弦声入荒林悲切切,观音赏曲心连浩宇恨悠悠。

 

活动时间: 5分钟

10:30

前往景点:南清园景区4.5/5

南清园景区位于三清山中心位置,是三清山自然景观奇绝的景区。园内集中展示了十四亿年地质演化形成的花岗岩峰林地貌特征,是三清山自然景观的精华。景区范围广阔,景物众多,在驴友中享有不到南清游,枉到三清山之说。

  

活动时间: 2小时

10:40

前往景点:天门群峰4.5/5

天门群峰位于三清山景区的中心位置,是一组南北走向的峰林群。花岗岩峰体基部相连,顶部呈尖锥状,山峰高度在20米至100米不等。峰丛从中间豁然分开耸立,型如天门大开,十分壮观。

 

活动时间: 5分钟

12:30

午餐:自理 敬请自理

用餐时间: 30分钟

12:40

温馨提示:
三清山山上吃饭很方便,但选择不多,一般都是也就是天门山庄、女神宾馆、日上山庄、大三清等酒店里。路边也会有一些小吃摊。由于山上用餐条件有限所有食物都是挑山工挑上山的,所以相较于山下来说,山上的餐厅价格普遍偏贵。 如果不想在餐饮等消费上花费太多,您可以自备一些干粮。

13:10

前往景点:西海岸景区4.7/5

西海岸景区西海岸南起浏霞台过后不远处的叉路口,北至三清宫景区三清福地涵星池西南侧,远远望去,宛如一条玉带环绕在凌霄绝壁上,是三清山极为惊心险秀的景区。游西海岸,看四大奇观:高空栈道、云海(除了普通的云海,还有轰鸣的响云、汹涌的瀑布云等)、大峡谷、古树名木,所见所感,气象非凡。

 

  

前往景点:阳光海岸景区4.5/5

又名东海岸,是三清山新开发的1600米的高空栈道。

 

  

活动时间: 2小时30分钟

13:20

前往景点:猴王献宝4.3/5

猴王献宝位于西海岸景区,在二桥墩北。猴王身高约7米,端坐悬崖之上,手捧宝物,凝神观看,憨态可掬。

  

活动时间: 10分钟

13:40

前往景点:渡仙桥4.6/5

  

索桥横跨山谷之上,下深不见底,树木高耸。索桥扶手侧各由六根钢丝绳组成,步道由木板铺成,可由三人并行通过,十分惊险刺激。

活动时间: 10分钟

14:00

前往景点:东方女神4.6/5

司春女神位于南清园东北部,三清山标志性景观。海拔1180余米,通高86米整座山体造型就像一位秀发披肩的少女,天地造化,鬼斧神工。亿万年来,女神端坐山峰,默然注视芸芸众生,神态祥和。传说女神为西王母第二十三女,名瑶姬。

  

 

前往景点:巨蟒出山4.8/5

巨蟒出山是由风化和重力崩解作用而形成的巨型花岗岩石柱。峰身上有数道横断裂痕,但经过亿万年风雨,依然屹立不倒。顶部扁平,颈部稍细,形似一硕大蟒蛇破山而出,直欲腾空而去可谓稀巨奇景。

 

  

活动时间: 10分钟

15:30

交通:缆车下站大厅集合, 前往酒店。

15:40

前往酒店:  婺源宝婺大酒店或同等级酒店

17:00

晚餐:自理

用餐时间: 1小时

D3

活动时间: 1小时30分钟

前往景点:08:00

婺源篁岭4.7/5

婺源篁岭是婺源东线上一个典型的山居村落,当地村民自古就有用竹晒匾晾晒农作物的习俗。每到丰收时节,阳光下数百栋错落的徽派民居,和晒架上五彩缤纷的丰收成果,构成绚烂的晒秋景观,吸引了不少摄影师来此取景创作。

 

    

成人报名即赠该景区价值120元往返索道(遇忙换观光车)。

活动时间: 2小时

 

12:30

午餐:自理景区农家乐

行驶:约10公里/10分钟

用餐时间: 1小时

13:30

前往景点:江湾景区3.8/5

江湾景区是一座具有丰厚的徽州文化底蕴的古村落,位于婺源县东北部。江湾的建筑布局极具特色,一街六巷,纵横交错,从后龙山俯瞰,巷道间竟构成一个硕大的字,令人叹为观止。

   

下午约14:00到达国家5A级景区江湾古镇,在这里我们给您安排了1.5小时的自在游览!15:30乘车赴下站李坑!

行驶:约10公里/20分钟

活动时间: 1小时30分钟

 

15:30

前往景点:李坑3.7/5

李坑位于婺源风景区,是个四面环山的水乡小村,村前是大片的油菜花田,春天会变成一片金黄,村内都是徽派古建筑,灰墙白瓦十分古朴素净,还有小桥流水,景色很美。村里以李姓为主,还保存着南宋武状元李知诚的故居。沿着村后的小路上山,能俯瞰李坑全景。

  

行驶:约15公里/30分钟

活动时间: 1小时30分钟

17:20

晚餐自理行驶:约15公里/20分钟

用餐时间: 1小时

18:00

前往酒店:婺源鑫邦开元酒店/宝婺大酒店

行驶:约10公里/15分钟

18:00

晚餐:自理

18:10

美食小贴士:
婺源自古属徽州府一府六县之一,其饮食文化承袭了徽菜的传统,以粉蒸、清蒸和糊菜为鲜明特色。婺源主要名菜有:蹄包、干鱼、粉蒸肉、糊豆腐、李坑撰肉、糖醋鹅颈、荷包红鲤鱼、野蕨菜、土鸡汤等,此外还有蒸汽糕、灰汁果、木心果、野艾果等特色小吃,可以令你一饱口福。 婺源处于三省交界处,口味也是比较特殊,另外野菜也是特别的多。

 

D4

酒店宋代廊桥彩虹桥森林氧吧大鄣山卧龙谷景区(或赏枫圣地石城)高铁站(汽车站)

07:00

早餐:在餐厅享用自助早餐

用餐时间: 30分钟

07:30

前往景点:彩虹桥4.1/5

彩虹桥是婺源的标志之一,桥长140米,桥面宽3米多。桥中有石桌和石凳,游人可坐在桥上稍作休憩,一览四周风光,不过更多人会选择在岸上远观廊桥全貌。彩虹桥旁边是一条水上汀步,游人可踩着石墩过河,在水中央看廊桥的全景。

  

上午800到达宋代廊桥——彩虹桥(游览约1小时),彩虹桥历史悠久,建于南宋,距今已有八百多年,是古徽州古老、较长的廊桥,被众多媒体誉为中国醉美的廊桥之一, 彩虹桥的魅力,不仅在于桥体与青山、碧水、古村、驿道的结合,而且更重要的体现在建造的生命力,900乘车赴下个景区

行驶:约25公里/30分钟

活动时间: 1小时

09:00

前往景点:大鄣山卧龙谷4.3/5

大鄣山卧龙谷位于婺源北部,是一片原始的森林峡谷景区,空气清新。景区一年四季都适合旅游,春季有遍野的山花,夏季有茵茵的绿草,秋季有有遍染红色的枫叶,冬季有皑皑的白雪。这里的瀑布成群,溪水也十分清澈,是一个在休闲时光中散心的绝好去处。

  

上午930到达大鄣山峡谷国家AAAA级旅游区——卧龙谷(游览约2小时),卧龙谷里春季山花烂漫,夏季郁郁葱葱,秋季红枫尽染,冬季冰雕玉砌,景区四季变换不同的色彩,而高山峡谷里更是瀑布成群,飞龙吐玉;彩池连环、相映交辉,整个景区类似九寨沟海子的彩池何止成千上万,就这样,紫色的山、绿色的树、白色的瀑布、彩色的深潭构成一幅天 然泼墨山水画....

温馨提醒:11月中下旬大障山卧龙谷景区更换赏红叶圣地石城景区,每年的11月中下旬这里的红叶是五颜六色的!

行驶:约30公里/45分钟

活动时间: 1小时

11:30

午餐:自理景区农家乐

行驶:约5公里/10分钟

用餐时间: 1小时

12:30

交通:乘车送婺源高铁站或汽车站(车程约1小时),约1330到达高铁站结束愉快行程!

13:45

返程回婺源

费用

费用包含

行程所列酒店住宿费用

行程所列酒店标准2人间

行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排。

当地中文导游服务。

安排当地专属用车(除部分特殊路段因当地规定及安全考量,则依规定派遣小型车)。自由活动期间用车不含。此团为散客拼团模式,如有等人、等车现象,敬请谅解!保证每人一正座(根据实际人数安排车辆大小)。

行程中所列景点首道大门票,不含景区小交通。

年龄2--12周岁(不含),不占床, 不含往返火车票费用、当地门票,产生费用请家长自理。超过1.5米(含)请按成人提交。

推荐活动参考 (需自费)

活动

参考价格

说明

三清山往返索道

125

索道上下行通票价125/人,上行70/人,下行55/

以上所列项目均是建议性项目,客人本着自愿自费的原则选择参加,部分项目参加人数不足或资源不足时,可能无法成行。

 

咨询
电话
关于
TOP